Вторник, 14.05.2024, 14:32

Главная » 2016 » Февраль » 1 » 30 января 2016 года
30 января 2016 года

Прошел еще один субботний день, день профориентации «Ступеньки роста». И совсем не случайно, ведь вся последующая неделя будет посвящена теме выбора профессий.

В этот день для ребят младшего школьного возраста была организована конкурсная программа «Я в мире профессий».

Здесь учащиеся смогли не только ознакомиться с историей профессий: врача, машиниста, повара, - но и проверить свои знания о предназначения каждого работника в нашем сегодняшнем мире. Было очень увлекательно и интересно.

На игре «Снежная королева» ребята смогли проявить всю свою фантазию и показать свои навыки общения со своими друзьями. Ну и как всегда ребята развлекались и укрепляли свое здоровье на спортивных играх.

Не остались и безучастными и ребята среднего звена. В районе проходил  открытый шахматный турнир, и мы не остались в стороне, а принимали самое активное участие. А в школе для ребят был организован информ-дайджест «Путешествие в мир профессий». Знакомимся с рабочими профессиями (экскурсия в лицей). Все кто побывал на этой экскурсии не остался равнодушен и спокоен, каждый хотел как можно больше узнать о заинтересовавших профессиях. И пускай еще только через несколько лет ребята закончат школу, но уже будет совсем не лишним задуматься о выборе своей будущей профессии.

А вот те для кого очень актуален вопрос будущей профессии – это наши старшеклассники. И в этот субботнимй день для них также была организована экскурсия в лицей, где ребята смогли узнать о правилах получения специальности в данном учебеном заведении. Ну а вершнувшись смогли получить профконсультацию у педагога-психолога по интересующим вопросам. С ребятами клуба “Подросток” было проведено мероприятие, которое носило профилактический характер правонарушений. Это мероприятие так и называлось диалог “Живая геометрия: проступок и правонарушение”.

До новых встреч! Этот субботний день прошел интересно для каждого, кто посетил нашу школу.

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 431 | Добавил: Admin
«  Февраль 2016  »