Четверг, 16.05.2024, 02:20

Главная » 2016 » Январь » 25 » 23 января 2016 года
23 января 2016 года

Прошел очередной субботний день в нашей школе, праздник национальной кухни.

Уже с самого начала недели, ребята заинтересовались, как же будет проходить этот «вкусный» праздник. И совсем не напрасно, ведь проведения субботних мероприятий ложится не только на плечи администрации, классных руководителей, но еще и учащихся школы. Никто не остался равнодушным в подготовке праздника национальной кухни.

Для самых маленьких был организован конкурс «Самый лучший повар». И пусть у участников конкурса не было в руках ни настоящей ложки, ни кастрюли, но это совсем не помешало весело провести конкурсную программу кулинарного искусства. Ребята показывали все свои кулинарные возможности, кто-то идеально чистит картофель, кто-то умеет красиво сервировать стол. И как ни странно, все ребята отличились невероятным мастерством. Звание лучший повар получили сразу несколько ребят: Гоян Сергей, Глнская Галина, Кабак Ксения. Вот теперь и мы можем гордиться нашими маленькими поварятами.

А вот ребята среднего звена вместе с о своими педагогами создавали семейный коллаж «Белорусская национальная кухня». Но вначале они с удовольствием посмотрели презентацию “Белорусская кухня”, познакомились с кулинарными привычками наших бабушек и дедушек. И в конце мероприятия ребята за активное участие себе на заметку получили рецепты приготовления блюд из настоящей белоруской кухни.

Ну а наши старшеклассники смогли всех удивить на конкурсе-презентации “Любимые блюда нашей семьи». Наверняка не без помощи своих родителей, ребята не только рассказали о своих любимых блюдах, но и смогли наглядно их продемонстрировать. В итоге получилось невероятно интересное мероприятие,  которое проходило в теплой домашней атмосфере. Закончилось мероприятие -  чаепитием. Спасибо нашим кулинарам!

А еще этот день не обошелся без зимних забав и катания на лыжах, ведь погода выдалась как никогда морозная и солнечная. Ну а после прогулок на свежем воздухе, ребята смогли поучаствовать в игре-путешествии «На остров пионерских сокровищ под алыми парусами». Эта увлекательная игра заинтересовала не только самых маленьких, но и старших их товарищей. Для того, чтобы найти сокровища, ребятам необходимо было побывать на разных станциях и выполнить разноообразные задания: ответить на вопросы викторины, сложить пазл-картинку, угадать мелодию и др.

День закончился танцевально-игровая программа «Го-го-го, коза». Весело и задорно прошел еще один субботний день.

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 511 | Добавил: Admin
«  Январь 2016  »