Понедельник, 13.05.2024, 23:30

Главная » 2016 » Апрель » 25 » 23 апреля 2016 года
23 апреля 2016 года

Состоялся субботний день в нашей школе. Тема этого дня была торжественна, но в то же время и с нотками горечи и боли - «День Чернобыльской трагедии». Уже прошло 30 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС, но масштабные потери того времени, помнятся и сегодня.

Вот и наши учащиеся решили активно принять участие в субботнем дне, тема которого так хорошо подходила к предстоящей памятной дате: 26 апреля.

Ребята I-IV классов отправились в поход выходного дня «С уважением ко всему живому». Ведь каждый ребенок знает, что бережное отношение к природе – это показатель воспитанности и нравственности человека.

Учащиеся V-VIII классов принимали участие в круглом столе: История и мифы трагедии-уроки через 30 лет. На этом мероприятии ребятам довелось побывать на заочной экскурсии в Гомельской области, проверить свои знания на познавательной викторине и даже почувствовать себя немного фантазёрами.

Еще в этот день в районе проходил слёт-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения, в котором наша команда принимала участие. Наша команда «Радар» выступала с агитационной бригадой, отвечали на вопросы по правилам медицины и правилам дорожного движения.

А вот учащиеся IX-XI классов учавствовали в дебат-клубе : История и мифы трагедии-уроки через 30 лет. Если младший школьник знаком с трагедией Чернобыля только по рассказам старших товарищей, родителей, педагогов, а вот старшеклассники уже с полным осознанием может рассуждать и дискуссировать на тему будущего состояния нашей природы и всей Земли в целом.

День прошел продуктивно и с пользой не только для активных участников субботнего дня, но и для тех, кто совсем не предполагал, что сможет так много получить, придя в этот субботний день в школу.

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 484 | Добавил: Admin
«  Апрель 2016  »