Вторник, 14.05.2024, 04:22

Главная » 2016 » Май » 16 » 14 мая 2016 года
14 мая 2016 года

Прошел очередной день развития в нашей школе. Традиционно, вторая суббота месяца, день здоровья. И эта суббота не была исключением. «Веселые старты» проходили с большим задором и интересом как у участников, так и у организаторов.

Учащиеся I-IV классов участвовали в спортивном празднике «Спорт и я!». Ребята смогли проявить все свои способности в спортивных эстафетах, смекалку – на викторине «Что я знаю о спорте?», а самые маленькие участники с удовольствием играли в разные подвижные игры на свежем воздухе.

Так как 15 мая отмечен в календаре, как день памяти умерших от СПИДа, то в рамках этого дня был организован конкурс коллажей «Будущее без СПИДа». И пусть ребенок младшего школьного возраста не совсем осознает сложность такой страшной болезни как СПИД, но приложить свою руку и принять участие в организованных мероприятиях смог каждый, кто посетил эту субботу.

С учащимися среднего звена была организована и проведена беседа «Вред курительных смесей. Просмотр видеофильма». О своем здоровье мы не забываем никогда.

Также в эту субботу в районе проходил открытый региональный шахматный турнир, где команда нашей школы приняла участие. И даже несмотря на то, что мы не заняли призового места, наш результат был совсем неплохой. С таким же успехом прошли и товарищеские встречи под девизом: “Здоровье и спорт без СПИДа”:

по баскетболу
по футболу, пионерболу

Не забыли наши ребята и про моральную сторону этого дня. Для того чтобы почтить память умерших от СПИДа была организована акция «Зажги свечу памяти». Сперва ребят ознакомили с полезной информацией о причинах и способах защиты от болезни. Познакомили с понятием СПИД, ведь знание дает каждому из нас право выбора. Со всей серьезностью ребята подошли к проведению этой акции. Исходя из этого можно сделать вывод, что будущее поколе выбирает здоровый образ жизни.

А вот наши старшеклассники, несмотря на напряженную подготовку к празднику последнего звонка,  участвовали в акции «Малым рекам – поноводность и чистота».

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 545 | Добавил: Admin
«  Май 2016  »