Вторник, 14.05.2024, 22:28

Главная » 2016 » Февраль » 17 » 13 февраля 2016 года
13 февраля 2016 года

Прошел очередной шестой школьный день, день здоровья «Вас вызывает Спортландия».

Для I-IV классов была организована Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!». Ребята прыгали, играли, состязались в разнообразных состязаниях. Не было проигравших, ведь кто-то лучше бегает, кто-то лучше прыгает, а кто-то лучше всех проявляет свою активность, например в капитанском конкурсе.

После спортландии педагог-психолог организовала профориентационная игра «Раскрась профессию своим цветом». С одной стороны вопрос профориентации остро стоит в старших классах, но как оказалась и маленьким участникам субботнего дня. И как и положено для младших классов, любая информация лучше воспринимается в форме игры. Вот и в этот день ребята познакомились, какие профессии самые популярные. Многим предоставилась возможность оказаться на месте: повара, строителя, учителя. В творческом задании дети решали задачки, отгадывали загадки о профессиях.

А на подвижных играх «Давайте поиграем» ребята смогли расслабиться и получить заряд положительных эмоций.

Не остались в этот день и учащиеся V-VIII классы

Вначале была организована и проведена беседа «Правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Просмотр видеофильма». В этом помогали и ребята из отряда ЮИД.

В спортивном мероприятии День баскетболиста «Меткий мяч» участвовали самые активные и спортивно-подготовленные ребята.

Учащиеся IX-XI классов в этот день здоровья побывали на экскурсии в народном историко-этнографический музей СШ №5. Там же прошла товарищеская встреча по  баскетболу с учащимися СШ№5. Тематика спорта и здорового образа жизни поддерживалась весь день. Ребята с удовольствием провели этот День здоровья. Ни один не остался в стороне, и ни один не ушел печальный.

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 525 | Добавил: Admin
«  Февраль 2016  »