Среда, 15.05.2024, 19:30

Главная » 2016 » Март » 14 » 12 марта 2016 года
12 марта 2016 года

Состоялся день здоровья «День прыгуна».

Уже с самого утра было всем понятно, суббота будет веселой и насыщенная спортивными мероприятиями.

День начался с физкультурного праздника для ребят I-IV классов, который назывался «Кузнечики». Само название говорило о том, что главным испытанием для ребят будет прыгать и быстро бегать. Ребята, разделившись на две команды, принимали участие в различных спортвных конкурсах: «самый лучший прыгун», «самый быстрый кузнечик» и многое другое. Это был не просто набор конкурсов, а самый настоящий праздник. В конце каждый участник получил сладкий приз. Ведь в нашей игре не было проигравших, все ребята молодцы.

Учащиеся V-VIII классов не остались в стороне. Для них была предложено принять участие в эстафете «Спортивный калейдоскоп», которую проводили учителя физической культуры и здоровья. Как любая эстафета носила соревновательный характер. Ребятам необходимо было пройти полосу препятствий: прыжок в длину, прыжок в высоту с перешагиванием, показать свое умение передвигаться быстро по «полю испытаний». Все ребята молодцы, но справедливым судейством были выявлены победители: Горбылев Вадим, Мартыновский Андрей, Шульга Владислав.

После такой активной игры ребята смогли расслабиться на философском столе «Путь к себе», который проходил в рамках психологической гостиной.

А вот наши самые старшие участники дня развития, учащиеся IX-XI классов, проводили день здоровья очень активно. Побывав на экскурсии в народном историко-этнографический музее СШ №5, они отправились на товарищескую встречу по  футболу с учащимися СШ№5. для наших ребят такие встречи уже традиционные. И это способствует не только развитию духа соревнований, но и дружеских отношений между учащимися школ.

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 813 | Добавил: Admin
«  Март 2016  »