Понедельник, 13.05.2024, 23:02

Главная » 2016 » Февраль » 8 » 06 февраля 2016 года
06 февраля 2016 года

Прошел субботний день «Школа встречает друзей». Традиционно в начале февраля, а точнее первая суббота февраля, день встречи выпускников школ. Каждый день очень памятный как для выпускников так и для педагогов. Но несмотря на то, что торжественное мероприятие было запланировано на 17.00 вечера, уже самого начала дня все активно готовились к празднику.

Учащиеся младших классов организовали КТД «Знакомые-незнакомцы: ученики нашей школы». Ребята с большим интересом познакомились по фотоотчетам прошлых лет с учащимися нашей школы, учителями знакомыми и не очень. И никто не смог остаться равнодушным к истории родной школы. А еще этот день был посвящен 110-летию знаменитой писательницы Агнии Барто. И ребята побывали на стихотерапия “Наша Таня громко плачет”. Ведь наверняка, детсво каждого ребенка связано со стихами: “Бычок”, “Наша Таня громко плачет” и др. Вот и нашим ребятам предоставилась такая возможность побывать в царстве поэзии.

И как всегдва ребята играли в разноообразные подвижные игры.

Для учащихся среднего звена был представлен фотостенд «Равные права, равные возможности». Но и конечно ребята активно помогали подготовить школу к предстоящему празднику. В преддверии праздника «Мы рады встрече с вами…» ребята оформляли стенды, создавали фотоколлажи, украшали фойе и классные кабинеты.

Ну а нынешник выпускники были активно заняты проблемой выбором будущей профессии. Предстоящая неделя была профориентационная. И ребята могли получить всю необходимую для них информацию. Была представлена выставка “В мире профессий”, где каждый смог ознакомиться с интересующей их профессией. А тот кто хотел более подробно проверить себя и склонность к той или иной специальности, могли побывать на профконсультации «Правильный выбор».

День закончился праздником вечер встречи с выпускниками «Через годы, через расстояния». Праздник открылся торжественным приветствием ведущих старшеклассников, поздравлениями и пожеланиями. Как приятно было увидеть выпускников, которые кто 10, 20, 40 лет назад закончил школу, и также приятно им было повидать своих друзей и любимых учителей.  После торжественной части каждый класс отправился в кабинет, для того чтобы поговорить, вспомнить свои школьные годы, поделиться своими удачами и переживаниями. Вечер прошел в очень теплой и дружественной обстановке.

Категория: 6-й школьный день | Просмотров: 501 | Добавил: Admin
«  Февраль 2016  »